hronika.info
Мир

В России трое мужчин пытались надругаться над фельдшером

В России трое мужчин пытались надругаться над фельдшеромМужчины теперь восемь лет проведут за решеткой.

Суд в Саратове приговорил к восьми годам лишения свободы троих мужчин за попытку изнасилования женщины-фельдшера скорой помощи. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Инцидент произошел 11 февраля этого года. Фельдшер прибыла в квартиру на улице Шелковичной по сообщению о высоком давлении у 41-летнего местного жителя. В квартире находились еще четверо его знакомых.

«По версии следствия, после того, как медицинский сотрудник вошла в квартиру, 44-летний хозяин дома закрыл за ней дверь, пояснив при этом, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, женщина зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

После этого диспетчер сообщила о происходящем в правоохранительные органы. После угроз о насилии женщина вышла из ванной комнаты, после чего трое мужчин, не выпуская фельдшера из квартиры, попытались ее изнасиловать, угрожая убийством, но женщину спасли прибывшие сотрудники полиции.

Читайте также: Москва: в морге нашли труп, набитый наркотиками

Все подсудимые признаны виновными по части 3 статьи 30, пункту «б» части 3 статьи 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»).

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU