hronika.info
Мир

Путин сделал Украину ответственной за катастрофу Боинга

Путин сделал Украину ответственной за катастрофу БоингаПрезидент РФ дал поручение правительству.

Российское правительство проведет собственное расследование обстоятельств авиакатастрофы.
Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета Малайзийских авиалиний, которая произошла в четверг, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — сказал глава российского государства на совещании по экономическим вопросам, которое он предложил начать с минуты молчания в память о жертвах катастрофы.

«Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины», — убежден он.

Путин поручил правительству РФ сделать все возможное для установления «объективной картины катастрофы». «Прошу правительство России через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события», — сказал Путин.

«Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира», — потребовал он.

«Это абсолютно недопустимые вещи и никто не имеет право пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии», — считает президент РФ.

Путин напомнил, что он уже дал соответствующие поручения военным ведомствам РФ, «чтобы они оказали необходимую помощь в расследовании этого преступления».

Читайте также: Путин решил отменить разрешение на ввод войск в Украину

Путин также вновь выразил соболезнование от имени руководства и правительства России всем семьям погибших, а также правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Паша 18.11.2015 в 13:54

И причём здесь обвинения Путина? Украина сама себя сделала виноватой в инциденте со сбитым Боингом, поскольку не закрыла СВОЁ воздушное пространство над СВОЕЙ территорией. Лепетание, что они "не знали" и "не могли предвидть" — это для самооправдания. Платить и за сбитый самолёт и выплачивать компенсации родственникам жертв катастрофы придётся при любом раскладе, вне зависимости от того кто сбил самолёт (это отдельное уголовное расследование) придётся Украине

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.