hronika.info
Мир

В Ленинградской области на карьере прогремел взрыв

В Ленинградской области на карьере прогремел взрыв В результате взрыва пострадали три человека.

Трое мужчин получили травмы в результате взрыва во время пожара в строительном вагончике на карьере в поселке Возрождение Выборгского района Ленинградской области, сообщает во вторник пресс-служба областного управления Следственного комитета, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на понедельник около 4.00 мск.

«В строительном вагончике, находящемся на карьере, произошло возгорание. Находившиеся неподалеку работники карьера, осведомившись у сотрудников организации, проводившей в карьере взрывные работы, об отсутствии в вагончике взрывчатых веществ, принялись тушить его огнетушителями, во время чего внутри вагончика произошел хлопок. Трое мужчин в возрасте от 24 до 36 лет, принимавших участие в тушении пожара, получили различные повреждения», — говорится в сообщении.

В настоящее время следственным отделом по городу Выборгу проводится доследственная проверка, устанавливаются причины произошедшего.

Читайте также: В России трое подростков жестоко убили мужчину, закопав после его тело

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, вагон-бытовка, принадлежащий подрядчику ООО «Евровзрывпром», в результате взрыва был полностью разрушен. Источник сообщил, что по предварительным оценкам экспертов, произошел взрыв около 15 килограммов промышленного взрывчатого вещества гранулит.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU