hronika.info
Мир

По улицам Петербурга бурлят потоки кипятка

По улицам Петербурга бурлят потоки кипяткаК аварии привел дефект тепломагистрали, движение транспорта временно ограничено.

Дефект тепломагистрали во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга во вторник днем привел к разливу кипятка по проезжей части, движение транспорта ограничено, сообщил РИА Новости представитель АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Информация о технологическом нарушении на тепломагистрали диаметром 800 миллиметров на пересечении Будапештской улицы и проспекта Славы во Фрунзенском районе поступила в 14.10 мск. Сейчас на месте находится аварийная бригада, идет локализация дефекта. Также обеспечиваются необходимые меры безопасности, поскольку горячая вода разлилась по проезжей части. В частности, ограничено движение транспорта по Будапештской улице от проспекта Славы до улицы Белы Куна», — сказал он.

Собеседник агентства не уточнил, сколько жилых домов попало в зону технологического нарушения и в каком режиме осуществляется отопление квартир. «Эти данные поступят после локализации дефекта», — отметил он.

Читайте также: В Ленинградской области на карьере прогремел взрыв

По данным на сайте Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сейчас в Петербурге температура воздуха составляет около 0 градусов, ветер 2-5 метров в секунду.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU