hronika.info
Мир

В России собираются сажать магов и экстрасенсов

В России собираются сажать магов и экстрасенсов За подобную деятельность хотят ввести уголовную ответственность.

Депутат Госдумы России Сергей Вострецов внесет на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, приравнивающий занятие магией и колдовством на платной основе к мошенничеству и вымогательству.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Хотите – гадайте, делайте что угодно, но как только встает вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме – это уже будет уголовно наказуемо», – отметил в интервью изданию Вострецов.

Парламентарий, в частности, предлагает дополнить Уголовный кодекс статьей 159.7, описывающей колдовскую или магическую деятельность, а также внести поправки в статью 159 («Мошенничество»), 163 («Вымогательство») и 210 («Организация преступного сообщества»).

После принятия поправок участие таких лиц в телевизионных шоу, по словам Вострецова, будет рассматриваться как отягчающее ответственность обстоятельство.

Читайте также: В России потерпел крушение вертолет: есть погибшие

«Вы же помните, когда закон по живодерам приняли, мы увеличили сроки за издевательство над животными, а отягчающим обстоятельством стал показ садистских роликов. Вот также и здесь автоматом сами собой закроются передачи про всех этих колдунов и экстрасенсов». — подчеркнул депутат.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU