hronika.info
Мир

Российские офицеры вызвались помочь Украине бороться с террористами

Российские офицеры вызвались помочь Украине бороться с террористами ФСБшники хотят вступить в ряды Нацгвардии.

Ряды добровольческих батальонов Украины, которые борются с террористами на Донбассе, пополняются офицерами ФСБ России.
Об этом на брифинге в пятницу заявил руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець, передает корреспондент Укринформа.

«В Украину прибыл госинспектор по госконтролю в сфере охраны морских ресурсов Управления пограничных войск ФСБ России, которые дислоцируются в городе Владивосток, старший лейтенант ФСБ России Илья Богданов… чтобы поддержать украинцев в борьбе против террористов-сепаратистов», — сказал Стець.

По его словам, россиянин убежден, что боевиками на Донбассе являются его соотечественниками, среди которых много действительных военнослужащих вооруженных сил и сотрудников силовых ведомств РФ.

Он отметил, что Богданов не единственный офицер ФСБ, приехавший защищать целостность Украины, однако только он заявил о своем желании публично выразить свою позицию, поскольку перед отъездом спрятал своих родных и близких, поэтому не боится за их жизнь.

Нардеп заметил, что понять искренность намерений этих людей и то, не являются ли они провокаторами, можно будет только со временем.

Читайте также: Медведев гордо заявил, что санкции США не сломают мощную Россию

В свою очередь в видеообращении, обнародованном Стецем, Богданов говорит, что он не смог спокойно наблюдать за ложью российских СМИ о реальной ситуации в Украине, поэтому решил «стать добровольцем, чтобы оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом для прекращения той гражданской войны, которую на востоке Украины пытается развязать антинародный путинский режим».

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU