hronika.info
Мир

В России мужчина похитил из больницы автомат с бахилами

В России мужчина похитил из больницы автомат с бахиламиНа такой шаг мужчина решился после того, как сделал неудачную попытку их купить

Житель города Россошь, Воронежской области России похитил автомат, продающий бахилы, установленный в местной больнице. Свой поступок мужчина позже объяснил правоохранителям просто: бросив несколько раз монеты, чтобы купить бахилы, у него ничего не получилось. Поэтому пришлось украсть весь автомат. Об сообщает пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Накануне в ОМВД России по Россошанскому району поступило сообщение от охранников больницы. Неизвестный открыто похитил из медучреждения аппарат по продаже бахил в капсулах и скрылся с ним в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения. Было видно, как мужчина покидал больницу с автоматом в руках. Изучив журнал посетителей, полицейские установили личность похитителя, им оказался 54-летний житель города Россошь, который работает бетонщиком в строительной организации.

«Очевидцы пояснили, что мужчина, следуя инструкции, опустил монету в автомат, однако тот не выдал капсулу с бахилами. Злоумышленник повторил попытку, но она также не увенчалась успехом. Тогда мужчина вырвал аппарат с креплений и унес его домой», — сообщает полиция.

Стражи порядка изъяли автомат и задержали похитителя. Свой поступок мужчина объяснил тем, что очень разозлился и принял решение вернуть деньги, а для этого – унес автомат, не задумываясь о последствиях.

Читайте также: Во Львове неизвестный похитил двоих детей

По данным ГУМВД, вскрыть его и забрать оттуда деньги мужчина не успел. Полиция возбудила дело по статье «грабеж», которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU