hronika.info
Мир

Россиянин умер после того, как скорая четыре раза отказалась ему помогать

Россиянин умер после того, как скорая четыре раза отказалась ему помогатьЖена потерпевшего утверждает, что ее супруг был бы жив, если бы врачи вовремя оказали помощь.

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело после смерти мужчины, жена которого не смогла убедить врачей скорой помощи приехать на вызов. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщается на сайте петербургской прокуратуры, после проверки которой было открыто расследование, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

Надзорное ведомство выяснило, что в ночь на 16 ноября супруга больного петербуржца четыре раза звонила в скорую, все четыре вызова последовательно отклонили два дежурных фельдшера. Они ограничились рекомендацией вызвать утром участкового врача.

«Эти действия привели к смерти мужчины, поскольку медицинская помощь ему была оказана лишь спустя 10 часов после обращения», — говорится в сообщении прокуратуры

По данным регионального управления Следственного комитета, мужчина жаловался на лихорадку. Он умер днем 16 ноября от острого инфекционного заболевания.

Читайте также: Российская школьница до смерти забила одноклассницу

В Башкирии в начале декабря умер житель Уфы, нетрезвый сосед которого помешал фельдшеру скорой помощи пройти в квартиру.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU