hronika.info
Мир

Стало известно, когда Путин выведет войска из Сирии

Стало известно, когда Путин выведет войска из СирииВопрос ребром.

Президент России Владимир Путин впервые приехал в Сирию, на российскую авиабазу Хмеймим. поручил вернуть из Сирии значительную часть российского воинского контингента. Это заявление президент сделал на авиабазе в Хмеймиме, выступая перед российскими военными. Однако еще он отметил, что борьба с терроризмом будет продолжаться.

Будут ли все военные силы выведены из Сирии рассказал генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Александрович Романенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По мнению эксперта, учитывая тот факт, что базы будут оставаться, все военные силы не будут вывезены из страны.

Всех однозначно не выведут, потому что базы будут оставаться. Там всегда был пункт обеспечения в Советском союзе и в России он оставался. Они его развернули под базы военно-морской и теперь развернули до базы военно-воздушной. И вот эти две базы, там где находились, прикрывались спецподразделениями различных структур силовых России. Они их могут уменьшить, показав, что достигли результатов, выборы же идут, им надо решить этот вопрос по Сирии, скорее всего формально. По сути, они потратили достаточно много сил и средств чтобы вот так вот поступить, тем более что принципиально вопрос там он не урегулирован. Он конечно сделал там намного лучше чем американцы. Но вопрос не решен, т.е. против Ассада, это уже одиозная фигура, россияне поддержали, Ассад устоял, но это не значит что это окончательное решение, все равно принципиально вопрос там не решен. – отметил Романенко.

Также, учитывая близость выборов президента, Путину, по мнению эксперта крайне выгодно хотя бы формально вывести военные силы из Донбасса и Сирии.

Что касается новых витков агрессии в мире, Романенко придерживается мнения, что возможен новый ее виток.

«Наш мир как видите совсем не предсказуем, и совсем зарекаться нельзя, но стратегически тенденция вот такая. И она будет сохраняться. И тому же Трампу где-то что-то нужно отрабатывать в позитив, потому что год его завершается. По выводам мировых политиков, экспертов, оценивают его деятельность больше как негативную, для той же Америки, чем позитивную пока. Поэтому Трампу все оставлять так нельзя. Плюс многие моменты которые связанные с тем как был прописан закон, по этим обстоятельствам, нашим, связанные с Украиной, деятельности конгрессменов, причем как республиканцев так и демократов. Они держат Трампа в каких-то рамках и пределах. Поэтому Трамп во многом связан. Ну а во многом он непредсказуем, мы видим решение по Иерусалиму и т.д.» – подытожил эксперт.

Как известно, в марте 2016 года российский президент принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач. При этом Россия не отказалась от обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники и обучению военных специалистов, по-прежнему работают авиабаза «Хмеймим» и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Кроме этого, в Сирии действует российский Центр по примирению.

Также недавно сообщалось, что Российская Федерация почти в 10 раз могла занизить данные о своих потерях в ходе боевых действий в Сирии.

Читайте также: Питер: в угнанном авто найдено тело мужчины с простреленной головой

Помимо этого, по результатам одного социологического опроса, более половины россиян хотят, чтобы Россия участвовала в конфликте в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU