hronika.info
Мир

Задорнов: россияне даже не догадывались о провокации с Боингом-777 — виновата Америка

Задорнов: россияне даже не догадывались о провокации с Боингом-777 - виновата АмерикаИзвестный сатирик намекнул на возможную атаку РФ ракетным комплексом по Украине.

Известный российский сатирик Михаил Задорнов обвинил США в трагедии Boeing-777 на Донбассе.
Об этом он написал в своем блоге.

«Безусловно, Америке надо было снова организовать серьезную провокацию, чтобы иметь право ввести натовские войска «миротворцев» на территорию Восточной Украины. Если из-за терактов 11 сентября погибли тысячи американцев, что такое для них примерно 300 погибших пассажиров Боинга? И неслучайно был вычислен именно этот полет, ведь этим рейсом летели и американцы! Американским политикам не жалко никого, в том числе и своих. Это тщательно спланированная акция. Украинские военные ее реализовали вместе с американскими специалистами», — подчеркнул он.

По слова Задорнова, провокация была очень грамотно спланирована – россияне якобы о ней даже не догадывались.

«Понимаю, почему Путин так озадачен впервые за последние месяцы. Эта провокация была столь секретно спланирована, что наши ничего о ней не смогли заранее узнать. Проигрыш это? Думаю, что нет. Но жертв будет много. Не сомневаюсь, что Америка в конце концов потерпит серьезный провал. Но до этого ещё много натворит бед. Так же агонизировал в свое время и тот самый имперский Рим, причиняя беды многим народа», — пишет он.
Задорнов также заговорил о зарождающемся в Украине фашизме и необходимости сплотиться для борьбы с ним.

При этом он заявил, что украинская армия специально обстреливает границу с РФ, чтобы спровоцировать соседа на военные действия.
Сатирик пригрозил, что российская армия может накрыть Украину ракетным комплексом.

Читайте также: Россия продолжает стягивать войска к границе Украины

«Мне кажется, надо немедленно приводить в боевое состояние всю нашу армию. Ответить на те провокационные обстрелы, которые ведутся с украинской стороны по российской земле. В свое время на острове Даманском китайцы тоже устраивали такие провокации, а потом один из местных офицеров дал команду накрыть все ракетным комплексом на несколько километров в сторону от российской границы. Китайцы никогда больше туда не совались! Офицера сняли с должности, но при этом наградили», — заявил он.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU