hronika.info
Мир

РФ прокомментировала инцидент с американскими F-22 в Сирии

РФ прокомментировала инцидент с американскими F-22 в СирииМинобороны РФ опровергает информацию о перехвате Су-25.

Министерство обороны Российской Федерации прокомментировало инцидент в Сирии в районе восточного берега реки Евфрат при участии американских истребителей F-22 и двух российских штурмовиков Су-25.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно заявлению российского военного ведомства, информация о перехвате Су-25 американцами не соответствует действительности.

По версии Минобороны РФ, 13 декабря российские штурмовики сопровождали гуманитарную автоколонну в районе г.Меядин, когда к ним с восточного берега Евфрата приблизился американский F-22 и начал создавать помехи.

«Отстреливая тепловые ловушки, F-22 создавал помехи паре российских Су-25. Выполнявший на высоте 10 000 м задачи воздушного прикрытия российский истребитель Су-35 стремительно подошел к F-22 с задней полусферы, после чего американский истребитель покинул район», — говорится в сообщении.

Читайте также: Стало известно, в каком качестве Путин пойдет на выборы

Напомним, что американские СМИ сообщили, что два истребителя F-22 ВВС США открыли предупредительный огонь по двум российским реактивным самолетам Су-25 после того, как они вошли в зону деоккупации на востоке Сирии, подконтрольную американским военным.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU