hronika.info
Мир

Маразм крепчает: в Москве 59-летнюю учительницу уволили из-за непристойного поведения

Маразм крепчает: в Москве 59-летнюю учительницу уволили из-за непристойного поведенияВ такое сложно поверить.

Светлана Колядову — педагога с 37-летним стажем — уволили из-за занятий стриптизом в классе.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.ua.

Последние шесть лет женщина преподавала географию в одной из столичных школ. А начинается история с того, что в учебном заведении выдали акт, который обязывал педагогов неотлучно сидеть на постах дежурства, причем им нельзя было выйти даже в туалет.

Колядова заявила директору школы, что новые правила нарушают трудовые права преподавателей. Затем жалоба направилась в Департамент образования Москвы и в суд.

По словам учительницы, руководство школы на нее рассердился и решил буквально выжить строптивого педагога из коллектива. Штрафами и придирками дело не ограничилось, и в результате сразу два заместителя директора обвинили ее в том, что на уроке она задирала одежду и якобы показывала ученикам голое тело.

«Когда по моей просьбе их в качестве свидетелей вызвали на заседание суда, ни один так и не смог назвать судьи ни цвета блузки, которую я якобы задирала, ни цвета белья, которое якобы было видно», — рассказала Светлана Колядова.

Кроме того, по ее словам, ей не было смысла показывать ученикам «обнажение»: несколько лет назад женщине сделали операцию на ногах, и с тех пор она ходит в брюках и с тростью.

Читайте также: В России школьник сломал шею на уроке

Поставить точку в деле о правомерности увольнения 59-летнего педагога должен Люблинский суд Москвы. Заседание назначено на январь 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU