hronika.info
Мир

Стало известно, покажут ли россиянам Олимпиаду

Стало известно, покажут ли россиянам ОлимпиадуСоревнования покажут несколько каналов.

Глава компании «Телеспорт» Петр Макаренко рассказал, что три российских канала будут транслировать Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, передает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Первый, ВГТРК и «Матч ТВ» покажут Олимпиаду в значительном объеме. Каналы сами решат, кто будет транслировать церемонии открытия и закрытия Игр», — заявил он.

По словам Макаренко, контракт между Первым каналом, ВГТРК («Россия 1») и «Газпром-медиа» («Матч ТВ») пока не заключен. Однако он отметил, что переговоры находятся в финальной стадии.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета отстранил сборную России от участия в Олимпиаде. Принять участие в Играх смогут только спортсмены, доказавшие свою непричастность к нарушению антидопинговых правил. Они смогут выступить под олимпийским флагом.

В ноябре 2017 года газета «Ведомости», принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева, сообщала, что от показа трансляции хотят отказаться сразу несколько телеканалов, поскольку в случае неучастия России демонстрировать соревнования станет невыгодно. Это объяснялось тем, что зрители болеют за атлетов своей страны, и их отсутствие снизит рейтинги трансляций.

Читайте также: Семиместный внедорожник BMW X7 покажут осенью

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU