hronika.info
Мир

Россияне окапываются возле границы с Украиной

Россияне окапываются возле границы с УкраинойНа границе стоят части с Дальнего Востока и Алтая.

Россияне готовятся к обороне, на границе с Черниговщиной роют окопы. Об этом Gazeta.ua сообщил по телефону пресс-секретар Черниговского пограничного отряда Александр Дудко.

«Они копают окопы, какие-то защитные стенки возле пунктов пропуска ставят. Я так подозреваю, что там есть и противотанковые рвы. Их, правда, не видно с линии государственной границы. Но технику, предназначенную для того, чтобы рыть подобные вещи, мы видели. Что-то типа полковых землеройных машин, мощные экскаваторы «, — сказал он.

На границе с Черниговщиной стоят части с Дальнего Востока и Алтая.

«Напротив нас стоит 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада из Алтая. Раньше была танковая Кантемировская дивизия. Пограничные пункты пропуска работают в обычном режиме. Единственное, что пограничники с обеих сторон пристально исследуют личность каждого гражданина другой страны», — уточнил пограничник.

Читайте также: В Брянской области неподалеку от границы с Украиной двигаются колонны танков

Ранее сообщалось, что 22 июля возле украинской границы, вблизи участков «Горск» и «Гремяч» Черниговской области русские войска устроили имитацию атаки. Несколько единиц тяжелой техники демонстративно приблизились к государственной границе Украины. Развернулись в боевые порядки, имитировали атаку, а потом вернулись и продолжили движение вдоль линии государственной границы.

Источник: Gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU