hronika.info
Мир

В России ребенка два года избивали и морили голодом

В России ребенка два года избивали и морили голодомДевочка истощена и ее тело в побоях.

В Сургуте многодетная семейная пара истязала и морила голодом 12-летнюю дочь своих родственников, переехавшую к ним из Таджикистана два года назад. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собраны достаточные доказательства, и вскоре обвиняемые предстанут перед судом», — отметили в СК.

Следователи также возбудили дело о халатности в отношении участковых уполномоченных полиции, «в обязанности которых входит выявление несовершеннолетних, проживающих в ненадлежащих условиях».

Согласно материалам дела, в октябре в правоохранительные органы обратились соседи обвиняемых. Они рассказали, что по подъезду ходит девочка в грязной одежде и выпрашивает еду у жильцов. Подросток выглядел истощенным, на его теле были заметны следы побоев.

Также в октябре глава семьи избил эту девочку деревянной палкой, причинив тяжкий вред ее здоровью.

В ходе расследования выяснилось, что пострадавшая переехала к своим дальним родственникам из Таджикистана в сентябре 2015 года по доверенности от родителей. «Мужчина и женщина, используя малозначительные поводы, систематически наносили малолетней родственнице телесные повреждения, а также не предоставляли ей полноценного питания, проявляя безразличие к судьбе ребенка», — пояснили в СК.

Читайте также: Россиянин задушил сожительницу и поджег квартиру, оставив в ней двухлетнего ребенка

Обвиняемые, воспитывающие троих родных малолетних детей, полностью признали свою вину в содеянном. Им инкриминировали статью об истязании (статья 117 УК РФ), мужчине также — о причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ). В настоящее время они находится под стражей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU