hronika.info
Мир

В России мужчина убил семилетнюю приемную дочь

В России мужчина убил семилетнюю приемную дочьВ семье всего находилось 4 приемных ребенка.

Следователи в Смоленской области возбудили дело по факту халатности должностных лиц органа опеки в связи с убийством ребенка в приемной семье, сообщила журналистам старший помощник руководителя областного СУСК РФ Наталья Зуева, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено 4 января 2018 года в одном из домов деревни Агибалово. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Как отмечает СК, преступление было раскрыто по «горячим следам», подозреваемым оказался 50-летний приемный отец погибшего ребенка – одного из четырех приемных детей. По данным следствия, трое других детей изъяты из семьи и помещены в центр для детей, оставшихся без попечения родителей. Подозреваемый был арестован.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ, по факту халатности со стороны должностных лиц органа опеки и попечительства в связи с убийством 7-летней девочки, ранее переданной под опеку», — сказала она.

Читайте также: В России десятилетний мальчик случайно застрелил младшего брата

Как отметила Зуева, в ходе расследования дела будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц органов опеки по соблюдению прав детей, переданных под опеку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU