hronika.info
Мир

Пограничники сообщают о большом скоплении техники РФ возле границы с Украиной

Пограничники сообщают о большом скоплении техники РФ возле границы с Украиной Наблюдается движение военной техники ВС РФ с вооруженными военнослужащими.

Украинские пограничники заявляют о том, что РФ продолжает наращивать военное присутствие в непосредственной близости к украинской границе.

Как сообщают «Комментарии», об этом сказано в сообщении Госпогранслужбы Украины.

«2 колонны автомобильной техники (с интервалом 50 км) двигались из г. Ростов-на-Дону в направлении Гуково (или г. Донецк). В первой колонне — 10 автомобилей, 6 пушек, 2 гаубицы, 1 ЗУ 22 и около 100 человек. Во второй колонне — 18 автомобилей «Урал», которые транспортируют 8 танков и 10 БМП. Кроме того, были замечены 3 полицейских «КамАЗа» (без номерных знаков), которые двигались в том же направлении», — сказано в сообщении.

В направлении «Большой Писаревки» Сумского отряда наблюдается движение военной техники ВС РФ с вооруженными военнослужащими.

Читайте также: Россияне окапываются возле границы с Украиной

«В Ростове в город прибыли два батальона «Восток» (Чечня) для переправки в Украину. Российские военные оборудуют артиллерийские огневые позиции в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево и Новошахтинск», — добавили в пресс-службе.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU