hronika.info
Мир

В России два парня изнасиловали женщину и украли у нее конфеты

В России два парня изнасиловали женщину и украли у нее конфетыПреступники подожгли квартиру, чтобы замести следы.

Двое жителей Саратовской области признались, что вдвоем изнасиловали местную жительницу и пытались убить ее путем поджога квартиры, в которой жертву привязали к батарее шнурками от ботинок, после чего отправились домой есть похищенные у потерпевшей шоколадные конфеты, сообщили в пресс-службе областного главка МВД, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По данным следствия, в ночь на 11 января двое жителей Энгельса 20 и 22 лет после застолья в компании знакомых, в которой также находилась 52-летняя потерпевшая, отправились провожать последнюю домой, но уже в ее квартире изнасиловали женщину.
«Вдоволь поизмывавшись над женщиной, злоумышленники привязали ее к батарее шнурками от ботинок. Затем «гости» подожгли в квартире занавески и поспешили удалиться, прихватив с собой два сотовых телефона и шоколадные конфеты, оставшиеся у хозяйки после праздников. От неминуемой смерти потерпевшую спасли пожарные, которых вызвали соседи», — заявили в пресс-службе главка.

В полиции отметили, что злоумышленников в кратчайшие сроки удалось задержать. «Молодые люди дали признательные показания и пояснили, что после того как покинули горящую квартиру, они доели похищенные в ней шоколадные конфеты, а телефоны спрятали в одной из труб на улице», — говорится в сообщении.

В региональном следственном управлении Следственного комитета РФ уточнили, что обоим фигурантам предъявили обвинение по статьям УК «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством» и «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление». Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: В России женщина до смерти избила мать тапком

«В настоящее время они признали вину в инкриминируемых им деяниях. Судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК каждому из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.

Рекомендуем прочитать

Охотницы за головами инвазивных питонов во Флориде

OSHU

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU