hronika.info
Мир

На Донбассе воюет полк спецназа РФ

На Донбассе воюет полк спецназа РФПо словам пресс-секретаря АТО, террористам помогает элита российского спецназа.

На стороне представителей незаконных вооруженных формирований в зоне антитеррористической операции воюет 45-ый полк специального назначения Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский.

«Есть подтверждение того, что действительно на территории Украины работает 45-ый полк специального назначения. Это элита российского спецназа», — приводит его слова 112 Украина.

Кроме того, по словам Дмитрашковского, если ранее тела погибших сепаратистов убирали, то теперь они остаются на месте ведения боя, «в лучшем случае их просто прикапывают, редко их забирают и перевозят в Россию, и происходит тайное захоронение без уведомления родных и близких».

Отметим, ранее один из лидеров сепаратистов на востоке Украины Игорь Стрелков (Гиркин) сообщил, что из Сербии на помощь сторонникам самопровозглашенной «Донецкой народной республики», якобы, прибыли 205 добровольцев, которые пополнят состав подразделения «Йован Шевич».

Читайте также: Байкер Хирург изъявил желание пролить кровь на Донбассе. Видео

Как сообщалось, в апреле тогда первый вице-премьер Виталий Ярема заявил, что в Славянске и Краматорске действует 45-й гвардейский полк воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU