hronika.info
Мир

Российский корабль, перевозивший в Китай ЗРК С-400, попал в шторм

Российский корабль, перевозивший в Китай ЗРК С-400, попал в штормСудно получило значительные повреждения и было вынуджено вернуться назад, в Россию. Также во время шторма была повреждена часть груза.

Российский корабль, перевозивший оборудование для зенитных ракетных систем С-400 Триумф попал в шторм в районе пролива Ла-Манш. Отмечается, что корабль получил повреждения и был вынужден вернуться в Россию, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что судно транспортировало оружие из России в Китай. Оно вышло в конце декабря из порта Усть-Луга (Ленинградская область).

Как выяснили специалисты, часть груза была повреждена и требует замены. Окончательной оценки ущерба еще не сделано, продолжаются необходимые процедуры.

Читайте также: Российский корабль-разведчик «засекли» у берегов США

«После окончания этих работ неповрежденное имущество будет тем же судном отправлено иностранным заказчиками. Недопоставленное имущество будет направлено заказчику позже», — рассказала официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Мария Воробьева.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU