hronika.info
Мир

ЧП в России: пес случайно убил своего хозяина

ЧП в России: пес случайно убил своего хозяинаВопиющий случай.

В Саратовской области (Россия) на охоте собака застрелила своего хозяина.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на infokava.com.

По предварительной версии, собаки прыгали вокруг охотников, и одна из них случайно нажал на спусковой крючок ружья, которое было направлено в живот охотника. По дороге в больницу 64-летний мужчина скончался.

Однако есть и другая версия.

Утром житель Красного Кута и его двоюродный брат отправились на охоту в одно из своих любимых угодий, взяв с собой трех собак — двух эстонских и одну русскую гончую.

Двух молодых «эстонок» охотники оставили в машине и вместе с взрослым искателем отправились в лес. Через некоторое время стрелки вернулись и открыли машину: скучающие псы бросились к хозяевам. По основной версии следствия, когда человек открывал багажник, в его руках было заряженное ружье ТОЗ-34, направленная ему же в живот: один из искателей задел спусковой крючок, и раздался выстрел. Этот вариант развития событий подтвердил врачу в скорой помощи и сам пострадавший: его госпитализировали в ближайшую больницу, однако по дороге он умер.

Однако не исключено, что такими «показаниями» погибший просто пытался защитить родственника от обвинений в убийстве по неосторожности. Как сообщила пресс-секретарь Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, роковая ружье висела на кожаном ремне за спиной брата убитого. Когда он выпустил собак из машины и нагнулся к одной из собак, со стороны спины на него прыгнул гончая. Он попал лапой на спусковой крючок — и выстрелом убил охотника.

Оба участника трагического события были добропорядочными и опытными охотниками. Убитый был семейным человеком, у него осталась жена. Охотничий стаж братьев составлял более 40 лет.

Читайте также: Российские копы, получив взятку, разрешили «обчистить» магазин

Охота с собаками также было для них привычным делом: они сами тренировали своих работодателей, а в последний раз в том же составе выезжали за дичью буквально неделю назад.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев