hronika.info
Мир

Россиянка до смерти забила годовалого сына

Ребенок раздражал женщину плачем.

Жительница Тульской области после ссоры с мужем забила до смерти годовалого сына, который раздражал ее своим плачем, сообщило в среду региональное управление СК РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

В одной из квартир города Богородицк 23 января 2018 года обнаружено тело малолетнего ребенка с признаками насильственной смерти – многочисленными ушибами тела. Следствием в отношении 39-летней матери возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего», санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

«По версии следствия, 20 января 2018 года находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина нанесла множество ударов кулаками по голове и телу своему сыну 2016 года рождения. От полученных повреждений ребенок скончался на месте», — сообщает СУСК.

Как пояснила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Зинаида Каминская, отец ребенка, ранее судимый, был во время случившегося на работе. По словам Каминской, мужчина поссорился с женой, а женщина после конфликта разозлилась на ребенка, который плакал и не мог успокоиться. По предварительной информации, женщина злоупотребляла спиртными напитками, однако семья на учете как неблагополучная не состояла. Также Каминская рассказала, что убитый мальчик был единственным ребенком подозреваемой.

«В рамках уголовного дела будут изучены условия жизни семьи, обстоятельства, способствовавшие тому, что ребенок оказался в социально опасных условиях, а также будет уделено особое внимание и дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики», — информирует следствие.

Читайте также: Россиянин забил соседей до смерти металлической тростью и самокатом

Женщина задержана, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU