hronika.info
Мир

В России документы пациентов использовали в больничном туалете

В России документы пациентов использовали в  больничном туалетеНа подоконник общественного туалета в одной из больниц Перми положили пачку с историями болезни пациентов.

Документы с персональными данными предлагалось использовать в качестве туалетной бумаги, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Истории болезни пациентов, которые содержали персональные данные, использовали вместо туалетной бумаги в одной из больниц Перми. Такой факт выявил уполномоченный по правам человека РФ Павел Миков. Он разместил фотографии на своей странице в социальной сети.

«Вопиющий факт, выявленный мной в больнице. Тут же позвонил министру здравоохранения края Дмитрию Матвееву для незамедлительного направления в ЦРБ сотрудников для проверки и принятия мер к устранению выявленных нарушений», – написал Миков.

Он также рассказал о другом нарушении — 65-летнюю женщину с травмой головы не госпитализировали, так как якобы в больнице не было мест, хотя чиновник насчитал как минимум четыре свободных кровати.

Читайте также: ЧП в России: в туалете развлекательного центра нашли труп женщины

Ранее в РФ медсестры выбросили на улицу тяжелобольного пациента, заявив, что «он им не нужен».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU