hronika.info
Мир

В Питере избили до смерти известного оппозиционера

В Питере избили до смерти известного оппозиционераСиницина убили в подъезде собственного дома.

По предварительным данным следственного комитета, постоянный участник митингов и акций протеста был избит до смерти мужчиной, с которым перед трагедией распивал спиртные напитки, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Также, об убийстве оппозиционера сообщил депутат Борис Вишневский на своей страничке в Фейсбуке: «Друзья, опять трагедия. По сообщению Динара Идрисова, еще 26 января в подъезде дома был найден мертвым постоянный участник оппозиционных акций Константин Синицин. Полиция ведет расследование. Светлая память…», — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ в Санкт-Петербурге, размещенного на официальном портале ведомства.

Как выяснилось, труп известного оппозиционера был обнаружен жильцами дома. На место убийства тут же прибыла следственно-оперативная группа и судмедэксперт, отметивший, что у убитого есть видимые травмы головы, а об остальных травмах и ранениях станет известно после экспертизы.

На данный момент ведется следствие, но уже известно, что это убийство носило, вероятнее всего, насильственный бытовой характер, а идейной подоплеки следствие не находит.

Читайте также: В Питере избили скандального депутата. Видео

Ночью был задержан предполагаемый убийца Константина Синицина, ему 44 года и против него возбуждено уголовное производство по ст. 111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU