hronika.info
Мир

В России женщину дважды арестовали за один и тот же ролик в Интернете

В России женщину дважды арестовали за один и тот же ролик в ИнтернетеСуд российского города Горячий Ключ в Краснодарском крае дважды арестовал пенсионерку Раису Погодаеву за ролик со свастикой.

Осенью Погодаева выложила на своей странице в «ВКонтакте» видео об аресте участника одного из политических движений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор

После этого женщину по решению суда в месяц посадили в спецприемник, обвинив в пропаганде или публичной демонстрации нацистской символики. В конце ноября женщина вышла из спецприемника.

«Весь декабрь мне все писали в личные сообщения. У меня 1400 друзей «ВКонтакте». Все спрашивали, за что я отсидела. Ну, я устала отвечать всем и решила написать на стене, чтобы все видели », — рассказала женщина.

К публикации с объяснениями о причинах ареста пенсионерка прикрепила то же видео. Как она объясняет, она только вставила ссылки. Пост был сделан в январе.

На пенсионерку снова составили протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП — пропаганда или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. 23 января Горячеключевский городской суд вынес решение по административному делу — 10 суток ареста.

Читайте также: В России арестовали женщину, чтобы не разлучать ее с дочерью

«Мне потом прокурор говорит, надо было ролик открепить, оставить только ссылки», — рассказала женщина.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU