hronika.info
Мир

СМИ: Путин решил голосовать в Севастополе

СМИ: Путин решил голосовать в Севастополе Впервые Путин может голосовать не в Москве.

Впервые президент РФ Владимир Путин на выборах главы государства будет голосовать не в Москве. Это связано с тем, что в Крыму ожидается плохая явка избирателей из-за дефицита административных успехов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Владимир Путин, который пошел на выборы президента РФ как самовыдвиженец, 18 марта может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе. Об этом со ссылкой на источники пишет КоммерсантЪ.

По словам одного из источников, для голосования президента подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой. На предыдущих выборах Путин всегда голосовал в Москве. Однако после изменения законодательства в 2017 году голосовать по месту пребывания, а не прописки стало проще. Издание отмечает, что приезд Путина повысит ожидания в самом Севастополе, где есть дефицит административных успехов после 2014 года.

Стоит отметить, что выборы состоятся 18 марта — в день аннексии Крыма.

Читайте также: Путин показал свои доходы за последние шесть лет

«Рассматриваются сценарии, по которым Владимир Путин проголосует либо в регионе, где придется избираться одному из нынешних врио губернаторов, либо в регионе, где может быть низкая явка избирателей», — говорит один из собеседников.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU