hronika.info
Мир

20 тыс российских детей принудительно отправили отдыхать в Крым

20 тыс российских детей принудительно отправили отдыхать в КрымЭто делается только с одной целью — хотя бы частично решить вопрос наполнения бюджета Крыма.

Около 20 тысяч российских детей в принудительном порядке отправили отдыхать в Крым вместо Сочи.

Об этом УНИАН сообщил сотрудник Российского союза туриндустрии. «К концу июля в Крыму уже отдохнуло около 20 тыс. российских детей, большинство из которых должны были поехать в Сочи и отдыхать на базе новеньких олимпийских объектов, но решением должностных лиц на уровне российского правительства были в принудительном порядке направлены в Крым», — сказал собеседник агентства.

По его словам, все это делается только с одной целью — хотя бы частично решить вопрос наполнения бюджета Крыма за счет доходов санаторно-курортных заведений полуострова и главное не допустить роста недовольства среди

Читайте также: Россия приглашает украинцев на отдых в Крыму

Социологический опрос российского «Левада-Центра» показал, что, несмотря на аннексию Крыма, россияне предпочитают отдыхать на Черном море России или за границей. Этим летом только 3% россиян собираются отдыхать на крымском полуострове, 12% — намерены отправиться на Черное море в России, 5% — за границу. 4 июня сотрудник Российского союза туриндустрии сообщил, что власти России принуждают руководителей предприятий отправлять своих сотрудников на отдых в Крым, чтобы создать видимость курортного сезона, опасаясь роста недовольства среди крымчан.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU