hronika.info
Мир

В России оценили влияние Навального на протестный потенциал россиян

В России оценили влияние Навального на протестный потенциал россиянИдея Навального о бойкоте выборов президента РФ сыграет на пользу Путина.

Российский оппозиционер Алексей Навальный уже создал новую сетевую структуру для протестов в РФ.

Об этом рассказала российский публицист и политолог Лилия Шевцова, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«Алексей Навальный – конечно же, новое явление в российской политической жизни. Даже несмотря на то, что он фактически вытеснен из легального политического поля. Либералы с ним могут не соглашаться по целому ряду вопросов, но следует признать один факт: он – пока единственный представитель политического сообщества, который имеет возможность влиять на новое политическое поколение в России и который сумел создать новую сетевую структуру российского протеста, которая в любой момент при волне недовольства может превратиться в платформу для протестного движения. И Кремль это понимает, конечно», — рассказала она.

Политолог считает, что идея Навального о бойкоте выборов президента РФ является интересной, но, вероятно, сыграет на пользу Путина.

Читайте также: В России Навального оставили под арестом

«Сможет ли Навальный после выборов найти стимулы для поддержания протестной активности, прежде всего в регионах – вот это вопрос. Но у него для этого есть команда, воображение и мужество. А со стороны недовольных сегментов общества есть потребность в новом лидере. То есть это феномен, который имеет будущее», — считает Шевцова.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU