hronika.info
Мир

Названа предварительная причина крушения Ан-148

Названа предварительная причина крушения Ан-148Фактором развития особой ситуации могли стать неверные данные о скорости полета самолета на индикаторах пилотов.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолета Ан‑148 назвала предварительную причину крушения после расшифровки данных бортового параметрического самописца. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщается на сайте МАК, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предполагать, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов, что, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением ППД (приемников полного давления) при выключенном состоянии систем их обогрева», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе всего полета обогрев всех трех приемников полного давления (ППД) находился в выключенном состоянии.

Читайте также: Найдены двигатели самолета Ан-148, упавшего в Подмосковье

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели обнаружили и подняли из воронки два двигателя самолета Ан-148, упавшего в Подмосковье. Все фрагменты воздушного судна грузовым транспортом МЧС России отправлены в ЛИИ им. Громова в Жуковский для проведения экспертизы МАК.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU