hronika.info
Мир

«Выглядят как стекла»: Путина не впечатлили российские алмазы

"Выглядят как стекла": Путина не впечатлили российские алмазы Уникальные камни продемонстрировал глава российской корпорации по добыче алмазов.

Президент РФ Владимир Путин в ходе визита на на корпорацию «Алроса» провел встречу с генеральным директором компании Сергеем Ивановым, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Путину показали два уникальных алмаза, добытых на месторождениях корпорации. Иванов отметил, что это самые дорогие камни за всю историю российской и советской добычи.

«Не скажешь даже, что это алмазы,» – сказал Путин.

Иванов в свою очередь отметил, что хотя камни и «выглядят, как стекла», они уникальны.

Иванов на встрече с Путиным также отчитался о результатах деятельности алмазодобывающей корпорации за 2017 год. Розовый и желтый алмазы были обнаружены в конце 2017 года. Розовый экземпляр считается крупным – его размер составляет 28 карат.

Напомним, недавно один из самых крупных алмазов в мире продали на аукционе в Нью-Йорке за 6,5 миллионов долларов. Вес камня составляет 709 карат. Драгоценный камень является 14-ым по размеру в мире.

Читайте также: Россия отказалась платить членский взнос в ПАСЕ

Ранее сообщалось, что канадская компания Lucara Diamond Corp должна будет разрезать свой необработанный алмаз размером с теннисный мяч, чтобы найти покупателя, поскольку последняя попытка продать камень на аукционе Sotheby\’s провалилась.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев