hronika.info
Мир

В Москве пройдет марш памяти убитого Бориса Немцова

В Москве пройдет марш памяти убитого Бориса Немцова Заказчики убийства известного российского оппозиционера так и не были привлечены к ответственности.

Московская мэрия согласовала заявку движения «Солидарность» на проведение 25 февраля марша памяти Бориса Немцова. Об этом написал в фейсбуке председатель политсовета движения Илья Яшин, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на Медузу.

Заявленная численность участников марша — до 30 тысяч человек, сообщил Яшин «Ведомостям».

Шествие начнется на Страстном и пройдет по бульварам до проспекта Сахарова. Сбор участников с 13:00.

Марш памяти Немцова будет приурочен к третьей годовщине со дня гибели политика. Организаторы заявили, что главным требованием станет привлечение к ответственности заказчиков убийства. Ранее предполагалось, что шествие пройдет от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту около Кремля 27 февраля 2015 года. Исполнителями убийства суд признал пятерых выходцев из Чечни, они получили от 11 до 20 лет лишения свободы. Организатором следствие считает Руслана Мухудинова, водителя офицера батальона «Север» Руслана Геремеева.

Читайте также: Концерн «Калашников» потерял до 90% мирового рынка из-за санкций

Мухудинов объявлен в розыск. Заказчик преступления до сих пор не установлен; адвокаты семьи Немцова считают, что это сам Геремеев.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU