hronika.info
Мир

В МИД РФ сообщили о гибели россиян в Сирии

В МИД РФ сообщили о гибели россиян в СирииОфициальный представитель МИД подчеркнула, что речь не идет о российских военных.

В результате удара возглавляемой США коалиции в Сирии могли погибнуть пять россиян. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Их четыреста, не двести, не сто и не десять”, — сказала она, отметив, что речь может идти о пяти погибших россиян. Сообщение о сотнях погибших россиян она назвала дезинформацией.

“Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в том числе и в первую очередь, конечно, гражданства — есть все они гражданами России или других стран”, — добавила Захарова.

Официальный представитель МИД подчеркнула, что речь не идет о российских военных. По ее словам, в зоне сирийского конфликта “с различными целями” находятся много людей из всех регионов мира, включая Россию и страны СНГ — отследить всех сложно.

Напомним, 15 февраля пятнадцать россиян, работающих в частной охранной компании в Сирии, были убиты после взрыва на складе оружия на их базе в стране.

Как сообщал УНН, ранее в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля в ходе боев с участием американской авиации погибли несколько российских наемников, которые пытались осуществить несанкционированный рейд на нефтеперерабатывающий завод.

Читайте также: Родственники сообщили о гибели 19-летнего российского контрактника в Сирии

Международные СМИ расходятся во мнении относительно количества погибших россиян. По данным агентства Bloomberg, всего в результате налета погибли более 200 человек, большинство из которых — россияне.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU