hronika.info
Мир

Россия: в детском доме надругались над детьми

Россия: в детском доме надругались над детьмиПострадавшими признаны семеро детей.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об изнасилованиях воспитанников детского дома в Челябинске. Об этом сообщает Эхо Москвы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается, пострадавшими были признаны семеро детей. Заявления об изнасилованиях подали руководители детского дома и опекуны воспитанников, которым передали детей для содержания в семьях.

В итоге, задержан один подозреваемый – им оказался 51-летний местный житель, которому уже предъявили обвинения и поместили под стражу.

Читайте также: Пьяный россиянин избил семимесячного сына и обжег его руку сковородой

По данным местных СМИ, в показаниях потерпевших фигурируют четверо педагогов детского дома и двое посторонних мужчин. Дети рассказали своим приемным родителям, как воспитатели за деньги устраивали их встречи с мужчинами. Некоторые педагоги и сами насиловали воспитанников. При этом как минимум одному ребенку угрожали убийством или помещением в психиатрическую лечебницу, если они что-нибудь расскажут об изнасилованиях. На период проверки педагогов интерната отстранили от работы. Обвиняемым по статье об изнасиловании малолетних грозит до 20 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев