hronika.info
Мир

Россия перекрыла воздушное пространство украинским транзитным самолетам

Россия перекрыла воздушное пространство украинским транзитным самолетамПрекращаются транзитные рейсы в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию.

Россия приняла решение прекратить транзитные рейсы украинских авиакомпаний через свою территорию в ряды стран, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию», — сказал он в четверг на заседании правительства.

Премьер РФ также отметил, что Россия прорабатывает меры по запрету западным авиакомпаниям пролета через российское воздушное пространство в страны АТР, а также по изменению точек входа и выхода в российское пространство для чартерных рейсов.

«В таких условиях правительство России рассматривает ряд ответных шагов. Я их назову, но это не означает, что они немедленно будут введены: это запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских, американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии, то есть в АТР», — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

«Во-вторых, мы прорабатываем вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских перевозчиков», — добавил он, отметив, что это скажется на цене дальнейшей перевозки, на цене билетов, которые продаются западными компаниями.

Читайте также: Россия может закрыть воздушное пространство для украинских перевозчиков

«Мы прорабатываем меры, которые могут стать ответом на санкции ЕС против российской авиакомпании «Добролет» за те рейсы, которые выполнялись в Симферополь», — подчеркнул Медведев.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU