hronika.info
Мир

В России бурно отреагировали на закон по Донбассу

В России бурно отреагировали на закон по ДонбассуУ Лаврова раскритиковали закон по Донбассу

У Лаврова обвинили Украину в нарушении Минских договоренностей и желании насильственно решить конфликт на Донбассе. МИД РФ призвало Запад повлиять на Украину, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В МИД РФ заявили, что Украина нацелена на силовое решение конфликта на Донбассе. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, которое было обнародовано в субботу, 24 февраля, в связи с введением в действие закона о реинтеграции Донбасса.

В заявлении говорится, что Запад должен повлияет на Киев, чтобы не допустить гибельного для Украины сценария.

«Практическое применение этого закона грозит рисками серьезной эскалации обстановки на юго-востоке Украины. Надеемся, что ее западные кураторы отдают себе отчет в этом и сумеют употребить имеющееся у них влияние на Киев, чтобы не допустить претворения в жизнь гибельного для украинской государственности сценария, чреватого непредсказуемыми последствиями для европейской стабильности и безопасности», — говорится в сообщении.

В России также считают, что подписав закон, Порошенко «фактически перечеркнул Минские соглашения, развязав руки «партии войны»».

Напомним, закон Украины Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях (закон о реинтеграции Донбасса), опубликованный в пятницу газете Верховной Рады «Голос Украины», вступил в силу в субботу, 24 февраля.

Читайте также: Украинцы бурно отреагировали на запрет российских соцсетей

Ранее представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявлял, что закон о реинтеграции Донбасса не сильно изменит ситуацию в регионе.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU