hronika.info
Мир

Эксперт рассказал о проблемах российской ЖД, проложенной в обход Украины

Эксперт рассказал о проблемах российской ЖД, проложенной в обход Украины Несмотря на строительство объездной ветки, поезда продолжают ездить через Украину.

Россия так и не смогла запустить поезда по маршруту Москва-Адлертолько исключительно по территории РФ (ранее часть пути пролегала по территории Луганской области). Об этом сообщил координатор группы экспертов «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Анекдот в том, что после всех этих бравурных докладов и торжественного пуска россиянами поездов «в обход Украины», по состоянию на февраль 2018 выясняется, что российские поезда вернулись на «старую» ветку. Т.е., как и раньше, идут по территории Украины. Вот такой громкий «железнодорожный пук» Москвы. Традиционно криворукие российские военные в теплой компании с вороватыми деятелями из «РЖД» построили новый пафосный участок таким образом, что эксплуатировать его попросту невозможно. В частности, очень скоро после торжественного открытия выяснилось, что построенные дренажные системы неисправны, а железнодорожная колея просела до 1 метра», – констатирует Тымчук.

Причина проседания путей, по его словам, заключается в несоблюдении технологии прокладки путей в связи с сверхвысокими темпами строительства и коррупционной «экономии» на стоимости работ, а также отсутствие обустройства прилегающей территории вблизи путей, что и привело к подмыванию почвы.

Читайте также: Лавров сделал очередное абсурдное заявление о событиях в Украине

«Необходимо отметить, что весь этот цирк сопровождается информационной кампанией в приграничных населенных пунктах РФ, в ходе которой распространяется информация о якобы намерениях Украины разобрать «старую» ветку и подготовке диверсий силами украинских спецслужб на указанных объектах железнодорожной инфраструктуры. На данный момент в «РЖД» планируют вернуть в строй «новую» ветку к июню 2018 года. Очевидно, до осенних дождей», – заключил координатор ИС.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU