hronika.info
Мир

На одном из российских заводов 25 работников отравились таллием

На одном из российских заводов 25 работников отравились таллиемПричина инцидента пока неизвестна.

Отравление таллием было подтверждено у сотрудников офиса — в основном, с юридической и экономической отделов. Причина отравления не установлена; в производстве талой, по словам потерпевших, не используется, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Weche.

Первым в ноябре 2017 года на недомогание пожаловался ведущий инженер-конструктор Константин Колесников, он пострадал сильнее других. У большинства пострадавших симптомы появились в декабре. Отравление выражалось в сильных болях в различных частях тела, выпадении волос; у Колесникова в января 2018 года произошла остановка сердца.

Как следует из публикаций, врачи несколько недель не могли правильно установить причину происходящего; нескольким людям из-за болей в животе сначала был поставлен диагноз «гастрит». Большинству пострадавших пришлось отправиться на лечение в московский НИИ имени Склифосовского.

Читайте также: В Москве горит огромный корабль

По словам пострадавших сотрудников, руководство комплекса отказывается выплачивать им компенсацию и оформлять отравления как несчастный случай. Руководство считает, что люди были отравлены намеренно, и «отравитель находится среди отравленных»

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU