hronika.info
Мир

Украинских офицеров арестовали в РФ на два месяца

Украинских офицеров арестовали в РФ на два месяцаСуд проходил по требованию следователя и прокурора в закрытом режиме.

Российский суд в городе Красный Сулин Ростовской области арестовал на два месяца пять офицеров 72-й бригады.

Об этом сообщил сотрудник Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, который находится в помещении суда, передает УНИАН.

«К сожалению, суд принял прогнозируемые решения — всех пять офицеров арестовали на 2 месяца. Кроме командира первого батальона 72-й бригады, майора Ивана Войтенко, аналогичные решения приняты по заместителю командира Виталию Дубиняку, командиру танкового батальйона Александру Полякову, начальнику штаба Александру Охрименко и командиру первой роты Дмитрию Устилко», — сказал он.

Консул подчеркнул, что суд проходил по требованию следователя и прокурора в закрытом режиме, поэтому он не мог присутствовать непосредственно в зале суда.

В понедельник, 4 августа, в Министерстве обороны заявляли, что 438 солдат бригады и пограничников в воскресенье вынуждены были перейти российскую границу в районе российского поселка Гуково, когда у них закончились патроны.

Читайте также: Россия собралась судить 5 арестованных украинских офицеров

В тот же день благодаря переговорам на родину вернулись 180 военных. Во вторник, 5 августа, Россия отправила в Украину еще около 200 солдат.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU