hronika.info
Мир

В Москве на митинге в поддержку Путина задержали сторонников Навального

В Москве на митинге в поддержку Путина задержали сторонников НавальногоСиловики задержали активистку Елену Захарову, которая пришла на акцию с плакатом о Сирии

В Лужниках, где проходил митинг в поддержку президента России Владимира Путина, задержали нескольких сторонников оппозиционера Алексея Навального. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.net

По информации ОВД-Инфо, один из задержанных нес с собой наклейки и значки.

«Активистов держат в служебном помещение и запугивают их», — сказал координатор штаба Навального в Королеве Алексей Голышев.

Силовики также задержали активистку Елену Захарову. «Она пришла на акцию с плакатом о Сирии. Ее отвезли в отдел полиции по району Хамовники», — отмечается в сообщении.

У предвыборного штаба Путина задержали двух зоозащитниц Марию Погодину и Наталью Анашину, которые фотографировались с двумя пластиковыми табличками с символикой акции «Живая линия» за защиту животных.

Сотрудники полиции расценили это как «несанкционированный пикет».

Читайте также: Силовики задержали более 270 сторонников Навального

По информации ОВД-Инфо, в нескольких городах России 28 января задержали по меньшей мере 250 человек. Есть информации о применении силы к некоторым задержанным.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU