hronika.info
Мир

Российский эксперт рассказал о провале плана Путина

Российский эксперт рассказал о провале плана Путина Известный политолог Андрей Пионтковский поделился своим видением ситуации.

Демонстрацией своего нового ядерного оружия, которого еще может и не быть в наличии, президент России Владимир Путин пытался запугать Запад, чтоб тот сдал Украину России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский. Он указал на отсутствие логики в ядерных угроза Путина и почему ему это не выгодно.

«Он прекрасно знает, что как он может десять раз уничтожить Америку, так и она его уничтожит раз двадцать. Ну, может, безумный Гитлер или безумный Сталин готовы были бы уничтожить (врага). Но ни у Гитлера, ни у Сталина не было триллиона долларов в США, не было там домов, не было детей в университетах, жен и любовниц во дворцах. Это же сумасшедший бред – воровать и разграбить громадную страну, чтобы собрать на Западе триллион долларов и запугивать их же ядерным уничтожением», – рассказал Пионтковский.

Политолог считает, что теперь Украина становится центром мировой политики в связи с угрозами российского президента Западу.

«Отдайте мне Украину, или я могу вас уничтожить ядерным оружием». Но на этот вопрос ему уже давно ответили. Никто на сделку с ним не пойдет. И уже на следующий день после выступления Путина его так называемый «агент влияния» Трамп продлил санкции против РФ. Он же не может явно тормозить санкции и защищать Путина, потому что это ускорит его путь к импичменту».

Читайте также: Встреча с Киркоровым показала настоящий масштаб Путина

«А Госдепартамент уже окончательно объявил, что продает Украине Javelin. То есть единственным рациональным объяснением безумного поведения Путина был шантаж и попытка запугать американцев, чтобы они сдали им Украину. И этот план Кремля провалился», – подчеркнул эксперт.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU