hronika.info
Мир

Лавров выдвинул очередные абсурдные обвинения в адрес США

Лавров выдвинул очередные абсурдные обвинения в адрес США Министр иностранных дел РФ продолжает обвинять Соединённые Штаты.

Российский министр обратил внимание на попытки «узкой неинклюзивной группы» сохранить Джабхат-ан-Нусру для новых попыток смены режима в Дамаске, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Власти США и некая «узкая группа» вынашивает планы по развалу Сирии. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, главой МИД Намибии Нетумбо Нанди-Ндайтвой.

«У нас все больше свидетельств того, что наши западные партнеры, прежде всего Соединенные Штаты, хотели бы эту Джабхат-ан-Нусру, которая сейчас меняет свои наименования, но от этого суть ее не меняется, вывести из-под удара и сберечь ее на случай все более и более откровенных планах вернуться к плану Б, то есть попытаться сменить режим в Дамаске», – заявил Лавров.

По его словам, все больше появляется информации о том, что «такая узкая группа, которую сформировали американцы по сирийским вопросам, узкая, неинклюзивная, вынашивает планы развала сирийского государства».

«Это еще одно подтверждение недоговороспособности наших западных партнеров, которые в практическом плане встают на курс, прямо противоречащий резолюциям Совета Безопасности ООН, которые в том числе постоянно подтверждают уважение суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики», – отметил Лавров.

Читайте также: В России полиция избила семерых человек за надпись «Против Путина»

В связи ситуацией в Восточной Гуте он призвал западных партнеров к «честной работе по урегулированию ситуации», отметив, что действия РФ и сирийских военных в этом районе полностью легитимны.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU