hronika.info
Мир

Умер сын бывшего российского шпиона

Умер сын бывшего российского шпионаОн поехал на экскурсию в Петербург в 2017 году и погиб при странных обстятельствах

Сын бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в 2017 году приехал на экскурсию в Санкт-Петербург, там он загадочно скончался при странных обстоятельствах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом рассказал в своем Telegram российский журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Его дочь Юлия, которая сейчас находится в коме, в Солсбери, приехала к отцу только что из России (из Петербурга). В Солсбери пострадало 21 человек. Аэрозоль?» – указал на закономерность он.

Напомним, Скрипаль был найден без сознания на скамейке в Солсбери в воскресенье днем. Женщина рядом с ним была идентифицирована как Юлия Скрипаль, 33 лет. Оба остаются в реанимации после контакта с «неизвестным веществом».

Напомним, глава МИД Британии Борис Джонсон заявил во вторник, что Лондон намерен принять жесткие меры в случае, если удастся установить причастность России к отравлению российского экс-шпиона Скрипаля.

Как известно, бывший российский шпион Сергей Скрипаль находится в критическом состоянии после вероятного отравления неизвестным веществом в Великобритании, где он жил в последние годы.

Позже эксперты пришли к выводу, что для отравления использовался нервно-паралитический газ, «это поможет в поисках источника его применения», отметили источники.

Читайте также: ИГИЛ похвасталось убийством «российского шпиона»

СМИ, ссылаясь на источники в полиции, отмечают, что состояние Скрипаля лучше, чем у его дочери, есть надежда на то, что он выздоровеет. Что касается состояния пострадавшего офицера полиции, то оно изначально «не было таким серьезным».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU