hronika.info
Мир

Отравление Скрипаля: Лавров ответил на ультиматум Великобритании

Отравление Скрипаля: Лавров ответил на ультиматум ВеликобританииЛавров ответил Терезе Мэй.

Он также добавил, что Россия готова сотрудничать со следствием в соответствии с международным правом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Россия не причастна к отравлению бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля в британском Солсбери и готова сотрудничать со следствием. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров..

Россия сразу после информации об отравлении Скрипаля подала ноту Великобритании для доступа к материалам следствия. Однако четкого ответа получено не было и к материалам РФ не допустили.

«Если говорить о том, что обязана делать Великобритания согласно Конвенции о запрещении химического оружия, то ей нужно немедленно обратиться к стране, которая подозревается в том, что она является источником вещества», — сказал Лавров.

Он также ответил на ультиматум Терезы Мэй о предоставлении Россией немедленной информации относительно вещества, которым был отравлен Сергей Скрипаль. Лавров отреагировал довольно ожидаемо.

«Мы уже сделали заявление, что все это чушь. Мы никакого отношения к этому не имеем», — ответил он.

Читайте также: В России заявили о предполагаемых виновниках в деле Скрипаля

«Россия не виновата, Россия готова сотрудничать в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия, если Соединенное Королевство снизойдет до того, чтобы выполнить свои международно-правовые обязательства по тому же документу», — добавил российский министр.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU