hronika.info
Мир

На Урале поддержат Сибирь и проведут свой пикет за федерализацию

На Урале поддержат Сибирь и проведут свой пикет за федерализациюПолномочий регионам было предоставлено как можно больше.

В Екатеринбурге сторонники федерализма 17 августа планируют организовать серию одиночных пикетов, если не получат разрешения на проведение массового пикета. Об этом сообщила заявитель пикета Ирина Скачкова в эфире российского телеканала «Дождь», пишет УНИАН.

По ее словам, городская власть уже отклонила заявку на проведение митинга днем, сославшись на проведение ремонтных работ в указанном месте. Теперь активисты готовятся подавать новую заявку — на проведение массового пикета вечером.

Если же сторонникам федерализма и на этот раз откажут — они готовы провести серию одиночных пикетов, которые не требуют предварительных заявок.

«Акция в любом случае состоится. В каком виде — сейчас решается», — сказала Скачкова и подчеркнула, что акция в Екатеринбурге пройдет в поддержку ранее заявленной акции в Новосибирске.

«Мы поддерживаем те принципы, которые были ими заявлены. Мы за равноправие регионов, чтобы полномочий регионам было предоставлено как можно больше».

Ранее Роскомнадзор вынес предупреждение 14 российским СМИ и в том числе ТСН.uа о недопустимости размещения информации о «Марше за федерализацию Сибири», который планировался в Новосибирске. У Путина всячески пытались не допустить этого марша и Роскомнадзор пригрозил заблокировать ресурсы, если из них не будет удалена информация о предстоящем в Новосибирске «Марш за федерализацию Сибири».

Читайте также: Организаторы «Марша за федерализацию Сибири» поменяли тематику акции

Напомним, правительство РФ заставило организаторов «Марша за федерализацию» в Сибири изменить тему собрания.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU