hronika.info
Мир

В России придумали, чем ответить США на новые санкции

В России придумали, чем ответить США на новые санкцииРоссия расширит «черный список» в ответ на санкции США.

Россия в ответ на последние санкции США дополнит свой «черный список» новой «группой американских деятелей». Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

«Со своей стороны, с самого начала поддерживаем паритет по количеству лиц, включенных в санкционные реестры. Так что пополним свой «черный список» очередной группой американских деятелей», — сказал Рябков.

«Мы делаем это только по причине американского политического упрямства и неготовности воспринять реальность» — добавил он.

По словам Рябкова, РФ может ввести и другие шаги в ответ на санкции.

При этом он подчеркнул, что Россия не хочет окончательно закрывать окно диалога с США для возможности стабилизации двусторонних отношений.

«Стоит также задуматься и о том, что, разрушая российско-американские отношения, эти политики играют с огнем, поскольку одновременно расшатывают глобальную стабильность», — заявил Рябков.

Читайте также: В Кремле хотят наказать Терезу Мэй за ее обвинения в сторону России

Как сообщалось, 15 марта Министерство финансов США ввело санкции против обвиняемых во вмешательстве в американские выборы, в том числе против Агентства интернет исследований, известного как «фабрика троллей».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU