hronika.info
Мир

В Подмосковье из-за сероводорода пострадали 39 школьников

В Подмосковье из-за сероводорода пострадали 39 школьниковСперва предполагалось, что был распылен газовый баллончик.

В школе в подмосковном Волоколамске (Россия) 39 детей пострадали из-за сероводорода. Об этом сообщил «ТАСС» в среду информированный источник в экстренных службах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Он заверил, что это был не газовый баллончик, как предполагалось ранее, а резкий запах сероводорода от свалки в «Ядрово», где уже давно идут протесты.

«Мы считаем, что причина — свалка «Ядрово», никаких ЧП в школах не было. Нескольким ученикам стало плохо из-за резкого запаха сероводорода, и им прямо в школу вызывали скорую. Ситуация находится под контролем, все службы оповещены о сложившейся ситуации», — сообщили в экстренной службе.

Между тем местные жители рассказали «Интерфаксу», что с утра в городе стоит особенно неприятный запах от полигона, и некоторые учителя и воспитатели рекомендовали забрать детей из школ и детских садов домой.

Ранее в СМИ прошла информация, что дети попали в больницу из-за распыления газового баллончика в школе.

«В результате распыления газового баллончика в школе №2 Волоколамска 23 ребенка были госпитализированы, еще 16 помощь оказана на месте», — сказал собеседник агентства.

Читайте также: В России более 20 человек отравились неизвестным веществом

По его словам, им поставлен диагноз «отравление газом раздражающего действия». При этом сам баллончик пока не обнаружен, но связывать произошедшее с мусорным полигоном источник не стал из-за очень локального числа пострадавших. Обстоятельства происшествия уточняются. Угрозы жизни пострадавших нет.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU