hronika.info
Мир

В России заявляют, что разместили беженцев с Украины в 66 регионах

В России заявляют, что разместили беженцев с Украины в 66 регионахУкраинские беженцы размещены в 716 ПВР на территории 66 регионов России.

Уже 66 из 85 субъектов всех федеральных округов России разместили беженцев из юго-восточных районов Украины в пунктах временного размещения (ПВР), сообщил РИА Новости в среду представитель межведомственного оперативного штаба.

Ранее речь шла о 55 регионах.

«Украинские беженцы размещены в 716 ПВР на территории 66 регионов всех девяти федеральных округов, включая Крымский, Сибирский и Дальневосточный», — сказал собеседник агентства, добавив, что во вторник в Ульяновск прибыл из Симферополя транспортный самолет МЧС Ил-76 с 110 беженцами.

По его словам, на утро среды в ПВР в различных регионах России находились 51,35 тысячи человек. Всеми видами транспорта, в том числе авиационным, во внутренние регионы страны уже доставлено 33,76 тысячи украинских беженцев.

Пункты временного размещения, как правило, создаются на базе действующих учреждений образования и культуры, а также в санаториях, домах отдыха, оздоровительных лагерях и на крупных спортивных объектах.

Читайте также: Границу России пересекли 168 тысяч беженцев из Украины, — ООН

Нередко для размещения пострадавших людей используются пассажирские железнодорожные вагоны. Количество мест в ПВР зависит непосредственно от масштаба и особенностей конкретной ЧС — обычно это от 50 и до нескольких тысяч койко-мест.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU