hronika.info
Мир

Песков назвал британские обвинения в адрес РФ «невиданным хамством»

Песков назвал британские обвинения в адрес РФ "невиданным хамством" Пресс-секретарь Путина прокомментировал отравление Скрипаля.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения Великобритании по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери провокацией и заявил, что они «граничат с бандитизмом», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

«Это (обвинения — ред.) — невиданное хамство. Никто никогда не встречался с ситуацией, когда обвиняют страну в чем-то, что даже не могут сформулировать и не пытаются формулировать», — отметил он.

Песков добавил: «Мы констатируем, что это беспрецедентно совершенно — граничащие, наверное, с бандитизмом международные дела».

«Что за этим стоит? Внутренние проблемы Британии, или ее проблемы взаимоотношений с союзниками, или еще что-то? Это, скорее всего, не наше дело. Наше дело — как справиться с этой провокацией», — заявил пресс-секретарь Путина.

Песков добавил, что Путин сформулировал свою позицию: » Он сказал, что мы занимаемся нашими внутренними делами в первую очередь, а это происшествие произошло у вас, и вы сначала должны разобраться, а потом уже о чем-то говорить».

Как известно, отравленных россиян — Сергея Скрипаля и его дочь Юлию — нашли без сознания в центре г.Солсбери 4 марта.

Читайте также: Песков рассказал о новых планах Путина в отношении Запада

Следствие ведется по статье «покушение на убийство», хотя обсуждалась возможность квалифицировать инцидент как террористическое нападение, учитывая потенциальную опасность примененного нервно-паралитического вещества.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU