hronika.info
Мир

Президент РФ призвал соотечественников мобилизоваться

Президент РФ призвал соотечественников мобилизоватьсяПо словам Путина, Россия не собирается огораживаться от мира.

Президент РФ Владимир Путин выступил в оккупированном Крыму и призвал российское общество консолидироваться и мобилизоваться.

В своей речи перед депутатами Госдумы в Ялте Путин заявил, что мобилизация нужна «не для войн и каких-то конфликтов», не для противостояния с кем-то, «а для упорного труда для России и во имя России».

По словам Путина, Россия не намерена огораживаться от внешнего мира. Он отметил, что успешное развитие страны должно опираться на внутренние резервы, в том чисел путем создания дополнительных стимулов для промышленного и сельскохозяйственного развития. «Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не огораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно или менторски», — сказал он.

Также глава Путин полагает, что Россию в ее опоре на традиционные ценности поддерживают в том числе и жители зарубежных стран, даже западных — где эти ценности в угоду текущей политической конъюнктуре «усиленно разрушаются».

Читайте также: Президент Швейцарии призвал не байкотировать сочинскую олимпиаду

Напомним, что Путин прибыл в оккупированный Россией Крым 13 августа. МВД Украины может рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по факту незаконного пересечения украинской границы президентом РФ.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU