hronika.info
Мир

Трагедия в Кемерово: губернатор принял ожидаемое решение

Трагедия в Кемерово: губернатор принял ожидаемое решениеТулеев решил подать в отставку.

Губернатор Кемеровской области Амен Тулеев покидает свой пост. Об этом сообщает РИА Новости в воскресенье, 1 апреля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию», — сообщила пресс-служба областной администрации.

Аману Тулееву 73 года, Кемеровскую область он возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5-96,69 процента голосов. Его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

После пожара в ТЦ Зимняя вишня Тулеев на совещании с Путиным заявил, что на митинг приехала «вся оппозиционная сила» и те, «кто постоянно бутозерят». Эти люди, по словам Тулеева, пытаются «решить какие-то свои проблемы».

При этом, он просил прощение за пожар у Путина, а не у пострадавших.

Позже губернатор записал 10-минутное видеообращение, в котором, в частности, рассказал о том, что «определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей» и «раскачать ситуацию» в регионе.

Читайте также: Пожар в Кемерово: названа еще одна возможная причина трагедии

Отметим, что после пожара, в котором погибли более 40 детей, в Кемерово и в других городах проходили митинги с требованием, в том числе, отставки местных властей.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU